+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Тульской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Админ
20.03.2013 11:43
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Для 8этаж:

>мировое соглашение:

Размещаемое Вами изображение не были загружено на сайт, так как не удовлетворяло условиям размещения. Фотография должна соответствовать трем условиям:

1) Объем изображения не превышает 5 Мб;
2) Расширение изображения- GIF или JPG;
3) Ширина и высота не более 3000 точек;

Проверьте.

Можете отправить нам на электронную почту фотографии - разместим.
Адрес почты: office@2bsoft.ru
В письме обязательно укажите, что Вы с Форума дольщиков ИркутскБайкалстрой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
20.03.2013 11:41
>>>
#
мировое соглашение:

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
20.03.2013 11:31
>>>
#
Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
20.03.2013 11:31
>>>
#

Да, я их достал!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
для pahentiy
20.03.2013 11:29
>>>
#
"1. Если знаете ссылку подскажите"

Вас в гугле забанили? kad.arbitr.ru/Card/175c647d-89f0-4073-9220-c6fc88bbddf0
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
20.03.2013 11:21
>>>
#
А такое дейсвительно возможно? В ФРС узнать полную историю квартиры?
Если да, то подскажите, как называется подобный документ. Если это реально то снимет все вопросы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
20.03.2013 11:16
>>>
#
pahentiy: Попробуйте запросить в УФРС выписку по Вашей квартире, со всей ее историей. Если там нет физ. лиц можете спокойно ждать окончания строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
20.03.2013 11:00
Фрегат ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Для Анна б/с7:

>нет не прикрепляется...

Размещаемое Вами изображение не были загружено на сайт, так как не удовлетворяло условиям размещения. Фотография должна соответствовать трем условиям:

1) Объем изображения не превышает 5 Мб;
2) Расширение изображения- GIF или JPG;
3) Ширина и высота не более 3000 точек;

Проверьте.

Можете отправить нам на электронную почту фотографии - разместим.
Адрес почты: office@2bsoft.ru
В письме обязательно укажите, что Вы с Форума дольщиков ИркутскБайкалстрой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
круто
20.03.2013 10:58
>>>
#
Да, я так понял закон что дышло, куда повернул - ту да и ...
Надеюсь меня пустят на стройку. тогда я могу оценить окончание и состояние строительства по объективнее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна б/с7
20.03.2013 10:58
Фрегат ЖК
>>>
#
нет не прикрепляется...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна б/с7
20.03.2013 10:57
Фрегат ЖК
>>>
#
Попробую прикрепить файл сюда

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
20.03.2013 10:51
>>>
#
Вот мой e-mail: pahentiy@live.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
20.03.2013 10:48
>>>
#
1. Если знаете ссылку подскажите.
2. Вообще у меня есть, хочу просто сравнить, может какое-то новое появилось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 10 б/с
20.03.2013 10:44
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
8 этаж, будьте добры, мне тоже можно "определение арб.суда о закл.мирового соглашения в полном объеме". Вот моя почта: allex-ti_11@inbox.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
для pahentiy
20.03.2013 10:40
>>>
#
Определение арбитражного суда есть на сайте арбитражного суда ;-)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
20.03.2013 10:33
>>>
#
В ИБС- документ (копия) называется реестр долевых дог. и дог.уступки права требования по объекту г. Иркутск ул.Байкальская 236б на каждую секцию, где указывается- ном.дог.долевки, его дата, первоначальный дольщик, дата регистрации долевки в ФРС,номер блоксекц., номер квартиры, общая площадь квартиры, сумма долевки, обяз.инициалы нового дольщика, наличие акта взаимозач., дата дог.уступки , дата его регистрация и наличие уведомления застройщика- у меня такая есть по своей секции- выглядит как табл. в икселе - я с точностью перечислила название столбцов, сейчас она может несколько видоизмененная. А про определ. врядли такой объем добавиться- оно огроиное,лучше на эл.почту.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
20.03.2013 08:39
>>>
#
Ах, да ещё:

8этаж, не могли бы вы выложить здесь на форуме "определение арб.суда о закл.мирового соглашения в полном объеме"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8 б/с
20.03.2013 08:30
Фрегат ЖК
>>>
#
Так есть ли у кого нибудь решение суда?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
20.03.2013 08:30
>>>
#
Переварил.

1. Nadusharik, я искренне рад за вас (вместо 2-шки - 3-ка), так везёт раз в жизни!!!
2. Я вот по жизни везучестью далеко не отличаюсь, поэтому так легко и впадаю иногда в панику.
3. Так ну ладно взали себя в руки. Вобщем-то ни каких документов сверх того, что у меня уже есть (поверьте даже с лишком) раздобыть не удастся, да и не имеет смысла. Пожалуй только можно взять "выписку" в ФРС числом по свежее для пущего успокоения.
4. Один вопрос : 8этаж, уточните, пожалуйста, какой документ конкретно вы имели ввиду - "возьмите в ИБС данные по Вашей квартире".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadusharik
19.03.2013 23:39
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Кстати,касательно юрлиц, ИБС подобные суды у юрлиц выигрывает (т.е.возвращает себе квартиры отданные СБР взачет окон,кирпича напр) ну по крайней мере это по октябрьскому округу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadusharik
19.03.2013 23:34
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
pahentiy,да да,не паникуйте. Если ваша квартира в мировом и в выписке фрс,думаю причин для паники нет. Тем более у вас весь нужный пакет документов ( главные из которых приходник и заверенный в фрс договор уступки), даже если найдутся прежние дольщики на вашу квартиру,вы добросовестный плательщик,закон на вашей стороне. Не будет квартир,вернут деньги, только вот в этом случае придется в судебном порядке требовать возмещение упущенной выгоды,через офиц.оценку имущества,это конечно время и нервы.
Мы уже готовились к подобному исходу, прикидывали исковое,но Шемякин сразу заверил,что без квартиры нас не оставит, в общем так и вышло, слава богу. Но честно мы еще как на иголках,пока не будет св-ва на руках, т.к.в такую удачу еще до конца не верится, мало ли что еще может быть...
По поводу научить как 3 ку взамен 2шки, у нас просто все на руках было и приходник и долевое, насколько я поняла на нашу удачу у ИБС не было свободной налички,чтоб вернуть нам,вот и отдали большей площадью, а может не захотели еще по судам таскаться, они и так туда как на работу...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
19.03.2013 23:20
>>>
#
не загоняйте себя в угол, исходя из Вашей логики насчет этого может переживать практически каждый- возьмите в ИБС данные по Вашей квартире и в УФРС ИО на последние числа , если Ваша фамилия и там и там на "сегодня", то уже можете рвсслабиться в "бедрах", а то у нашего главного оптимиста кое-что сузилось - так, что иголку перекусит! Не падайте духом и ненакручивайте себя - возьмите выписку с обеих организаций путем письменного запроса. Там везде будет Ваша фамилия!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
19.03.2013 23:02
>>>
#
Как вообще можно узнать, что у квартиры нет одновременно двух хозяев, если выходит, что фрс не даёт 100%-ной гарантии?
Кто-нибудь может дать компетентный, полный, объективный, развёрнутый ответ?
Комплект документов который у меня на мою квартиру собран для проверки её "чистоты", становится бесполезен если нельзя проверить, что где-то может быть кто-то претендующий на мою квартиру и он не проходит ни в одном документе, его нет в ФРС и он может возникнуть в любой момент. Как жить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
19.03.2013 22:58
>>>
#
про путать мне говорить не надо. Я могу столько об этом рассказать усвоить информацию не сможете. Вы в чем-то правы безусловно, но далеко не во всем, так как не знаете юр.тонкостей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
круто
19.03.2013 22:41
>>>
#
также ссылаюсь на судебную практику, ибс не смог в суде увязать это мировое соглашение с кокретными квартирами и дрльщиками. а здесь уже оформление подвело их. ну да к лучшему для дольщиков
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение