+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Тульской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
28091987
23.09.2013 13:46
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Еще как точно знаю, что с момента подписания акта приемки, Вы за квартиру несете ответственность и платите, а кому платить то, если дом не сдан? Тоже електричество, используемое при ремонте,надо приглашать работника энергоснабжающей организации дляьпроверки и пломбирования счетчиком да и с водой та же песня.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
23.09.2013 13:42
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
наверно прежде чем подписать акт надо еще кучу манипуляций сделать, и что 400 с лишним квартир закрытыми глазами подписать. Я например не подпишу акт без справки БТИ и прочего, это что пока я квартиру облажу хоть и маленькую день пройдет или половина дня. Сколько же работников ИБС должны выйти на подписание актов для передачи ключей по Вашему 100 или 50????Не проще выдать ключи людям и люди поделятся на группы : 1. - уставшие и согласные со всеми косяками и недочетами, желающие сами все недостатки устранять. - их наберется толпа и их пачками и подпишут, так как выявят, раздав ключи. 2. - люди имеющие требования выполнить всю отделку согласно договора, без этого откажутся принимать! Но может быть при увелечении площади пойдут на взаимные компромисы. - с такими уже акт за 1 день не подписать. 3 .- которые вообще массу претензий имеют, на мировую не согласны и будут бится во что бы то им не стало и даже в суде. А так как Вы Ната написали, еще дней 200 акты подписывать придется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ната 7б/с
23.09.2013 13:21
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Очередные обещалки ИБС.А ключи дают, когда акт приёмки подписывают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей К.
23.09.2013 13:14
Сообщений: 241
>>>
ЛС
#
одно радует - раньше говорили что через месяц, а теперь что через неделю)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

23.09.2013 12:59
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Прям даже не знаю, что сказать.
Охотно верится, но верится с трудом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
23.09.2013 12:41
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
ключи как правило и дают за месяц до ввода осмотреть, проверить косяки, работу вентиляции , наклон стен и т.д. и т.п. ; еще и БТИ вызвать на замеры . Потом акты и ввод.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей К.
23.09.2013 12:16
Сообщений: 241
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ИМХО:
Есть две новости
1.Сегодня звонили в ИБС, по вопросу из чего сделаны стены между залом и комнатой в трёх комнатой квартире 77 кв2. Сказали из гипсокартона Позвонили прорабу он сказал в них положили звукоизоляцию, он кроме картины на неё ничего не повесишь
2. И главная новость Через неделю начнут выдавать ключи

п.2 я неверю, там еще работы минимум на 2-3 недели
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИМХО

23.09.2013 11:31
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Есть две новости
1.Сегодня звонили в ИБС, по вопросу из чего сделаны стены между залом и комнатой в трёх комнатой квартире 77 кв2. Сказали из гипсокартона Позвонили прорабу он сказал в них положили звукоизоляцию, он кроме картины на неё ничего не повесишь
2. И главная новость Через неделю начнут выдавать ключи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
23.09.2013 08:57
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
28 сентября -суббота у ИБС выходной.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Сидоренко
23.09.2013 07:46
Фрегат ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Добрый день! Пахентий я вообще уже как год перестала планы строить. Сижу у себя на севере и все тихо жду. Устала планы менять под этот дом. НАДОЕЛО. Позвоню раз в пол года Шемякину он так красиво говорит да вроде так по чесному хочеться верить в начале года говорил что июль в июле говорил что 28 сентября даже дату назвал. Вот думаю что теперь скажет срок подходит.На собрание наверное тоже бы пошла но очень далеко. Еще надо телевиденье опять пригласить. Написать Вашему мэру что ли может кто нибудь что нибудь толкнет. Как говорится под лежачий камень вода не бежит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

22.09.2013 06:51
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Я тоже приеду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 7
22.09.2013 23:24
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Здравствуйте уважаемые дольщики-соседи! Читаю последние сообщения и сердце кровью обливается, от отчаяния, хотя во время пыталась с оптимизмом на ход строительства смотреть!!! Предложение: устроить собрание (только всем вместе по возможности) в офисе,на стройке,в Стройнадзоре!!! Говорите дату,время ?! Приеду хоть когда!!! Пожалуйста давайте проявим активность!!! Чтоб больше не гадать и не мучаться !!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

22.09.2013 22:39
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Это мой последний порыв раз уж на то пошло.
Предлагайте - поддержу и поучавствую.
Только очень сомневаюсь, что что-то выйдет.
О, сколько таких порывов здесь было!
Ни разу кашу не сварили.
Как до дела доходит так... Одни восклицания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Проожий
22.09.2013 22:11
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Я понимаю вашу позицию и полностью ее поддерживаю, но давайте уже хоть сейчас разработаем план который хоть поможет просвятит всех нас, о всех делах которые творятся на стройке. И уже потом строить свои планы на будущее и решать нужна ли вам эта квартира и стоит ли ждать окончания стройки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

22.09.2013 22:00
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Да ну всё это в ..опу.
Пустая трата воремени и сил.
Всё равно дом сдастся тогда когда он сдастся и ни как ни кто из нас не ускорит.
А оптимилка сломалась потомучто запарился планы жизненные перестраивать и не конца ни края не видно.
Как там у нас декларация переписывается? Раз в квартал? Ну всё! Не долго осталось, в первой декаде октября, увидим новые сроки!
Вот увидите.
Вот тогда тут оптимилки начнут щёлкать и ломаться у многих.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Проожий
22.09.2013 21:11
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
У кого есть связи с Стройнадзором и ИБС - давайте уже действовать, мы все прекрасно понимаем, что сидя на одном месте ничего не получится. Нужно звонить им и быть в курсе всех дел которые там происходят, а не как pahentiy (я вас не в чем конечно не осуждаю) махнуть на все рукой и как говорится "подарить" деньги ИБС-у. Надо бороться за свои кровно заработанные, потом и кровью деньги, отданные на эту стройку ИБС-у
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Проожий
22.09.2013 21:06
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
pahentiy я вас что то понять не могу, то вы оптимист и заряжаете всех позитивом, то теперь на все махнули рукой и теперь просто будите сидеть сложа руки, какой вы пример подаете всем. Надо собрать уже всю волю в кулак и начать действовать а не сидеть на пятой точки и ждать что будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
?
22.09.2013 20:59
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Может продать эту квартиру к чертовой матери, а кому? однушка 48 кв.м. ДДУ (не цессия). Сколько она может стоить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
?
22.09.2013 20:56
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
и звонить тоже правильно написать не получается. Опечатка по Фрейду. Значит не звонить надо, а делать что-то другое - но админ это слово не пропустит или удалит потом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
?
22.09.2013 20:54
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
успокаивали. Теперь точно даже это слово написать не могу нормально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
?
22.09.2013 20:53
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя pahentiy:
Вот мы-то как раз и не пустословим.
Мы видели с какой скоростью проводились работы ранее, теперь совсем затишье. Ни каких причин думать о том что у ИБС откроется второе дыхание нет. Поэтому все наши рассуждения обоснованы.
А рассуждаем мы для того чтобы знать как спланировать свою жизнь.
И чё-то "всё будет хорошо" уже не канает.

Ну все конец! раньше хоть мантры пахентия меня ксмокаивали, теперь раз уж и он сдался - значит правда хана. Жду с 2008 года, сколько можно забивать. Уже и "забивалка" сломалась. Давайте в ИБС хвонить что ли? Вот как теперь жить без оптимизма ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
22.09.2013 19:20
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Привет. Верно 48 кв. гипсокартон между кухней и комнатой. В 9ке были и в трешках и в двушках- везде перекрытия между комнатами гипсокартон, кроме одной несущей стены в трешках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jugos
22.09.2013 19:08
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ИМХО:
Сообщение пользователя 28091987:
да, 9 секция наша квартира, которая всегда открыта к нашему приходу

Привет. Внимательно посмотрели фото выложенные вами . Подскажите пожалуйста эта квартира сколько квадратов она двушка или трёшка ? Там стены что из гипсокартона ?

эт однушка 48 кв.м...везде где вопросы на фото гипсокартон 8ка-не самый лучший (на других стройке где хотел брать квартиру 10ка смотрится гораздо лучше и надежнее) но и тут пойдет,проще стены перекраивать ;)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей К.
22.09.2013 16:46
Сообщений: 241
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ИМХО:
Сообщение пользователя 28091987:
да, 9 секция наша квартира, которая всегда открыта к нашему приходу

Привет. Внимательно посмотрели фото выложенные вами . Подскажите пожалуйста эта квартира сколько квадратов она двушка или трёшка ? Там стены что из гипсокартона ?

мне кажется это однерка 46.13 (она посередине)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИМХО

22.09.2013 16:21
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 28091987:
да, 9 секция наша квартира, которая всегда открыта к нашему приходу

Привет. Внимательно посмотрели фото выложенные вами . Подскажите пожалуйста эта квартира сколько квадратов она двушка или трёшка ? Там стены что из гипсокартона ?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение