+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Тульской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ОлегГригорьев
07.12.2016 18:31
Сообщений: 55
>>>
ЛС
#
Тех кто подает сейчас понять можно конечно, но так можно вообще всю стройку заморозить. Сейчас у ВСЕХ застройщиков проблемы с деньгами и просрочкой, и уверяю ни один из них не выдержит вала исков. И это им будет даже выгодно, признают банкротом и они развязки себе руки. А квартиры придется подстраивать за дополнительные деньги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Шипко
07.12.2016 18:30
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Татьяна Соловьёва, я не буду доказывать что я дольщик, считайте как хотите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Соловьёва
07.12.2016 17:43
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Судя по последним сообщениям, по их содержанию и манере общения, складывается впечатление, что менеджеры НВ добрались до этого форума.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Шипко
07.12.2016 16:25
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Артур Лениц, конечно после сдачи там и дата конкретная будет))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артур Лениц
07.12.2016 16:12
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Лично мое мнение, глупо подавать на неустойку, до сдачи дома в эксплуатацию. После этого само собой. На общую сумму. А так смысл какой? Успеть урвать кусочек и заморозить стройку. Это не логично.
Я буду подавать после сдачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Шипко
07.12.2016 16:03
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
ExTasY, самые умные и без квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Шипко
07.12.2016 15:52
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
конвектора ещё даже не стоят..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vadicck
07.12.2016 15:28
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Galina Balabushkina( Зеленкова, добрый день, я дольщик 161 дома, в наших домах вроде как отопление и горячую/холодную воду еще не подключили, остальное все готово, когда подключат неизвестно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Шипко
07.12.2016 15:22
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Надежда Шипко, да и работают за копейки, в прошлом месяце всего по 10 тысяч получили, 3 их всего, вот уйдут они с этого объекта, кто потом согласится работать за копейки муж пошёл только потому что у нас дам дом 199 и тоже ждём.думали они завяжут с отоплением запустят и сдадут но увы этого не произошло.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Шипко
07.12.2016 15:17
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Блин да о каких вы говорите не устойках, у меня муж работает на 213 доме там почти все готова, осталось только отопление сварить, но его бригада не работает потому что не платят за работу.вот идите дальше подавайте на неустойку тогда точно они не чего не доделают.у норд Веста и так денег не очень то и много. Ждите весны так как если отопление не будет готово, его просто нереально будет запустить.очень жаль что те кто подают на неустойку не понимают что могут просто не дождаться сдачи домов.так как нет денег платить за работу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Galina Balabushkina( Зеленкова
07.12.2016 13:06
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Добрый день ! Я дольщик - дом 160 , кто знает в каком он состоянии ( я из другого города ), сегодня звонила менеджеру . Она ответила что возможна сдача дома - конец декабря . Начало января . Но отвечала так не уверенно . Хотя до этого говорила что уже есть приказ по сдаче .Еще сказала что будет сдача дома , восточная часть - дом 220 и еще какие то . А дом 160 пока видно еще не готов . Напишите если есть дольщик по 160 дому .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andre1986
07.12.2016 12:49
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
Ну не лишние будут, спасибо) Это вместе с моральным вредом, или чисто неустойка?)

А если они подадут на банкротство, их не смогут обязать выплатить неустойку?


Это без морального и без штрафа. НО! сумма неустойки обычно снижается судом раза в два. Если начнется банкротство главное не пропустить сроки и взыскивать свои денежки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Соловьёва
07.12.2016 11:47
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
В основном противниками неустойки, как мне кажется, выступают те у кого в договоре + 11 месяцев. И вот когда им еще на 5 мес. задержат сдачу я думаю их мнение поменяется и они также побегут за неустойками. Хотя эти же дольщики у которых + 11 мес. почему то не опасались за НВ , когда покупали квартиру за 25 т.р. За кв.м. , в то время как те у кого + 6 мес. купили квартиры дороже. Причем многие, кто подает на неустойку пытались решить этот вопрос мирным путем, но сотрудники НВ в грубой форме отказались от этого предложения., даже не попытавшись найти компромисс. Так что это право каждого отстаивать свои интересы в суде, в этом нет ничего противозаконного. Кто не хочет подавать на неустойку, не делайте этого, но зачем лезть со своими советами к другим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
07.12.2016 11:36
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя andre1986:
неустойка будет в районе 100 тыс.

Ну не лишние будут, спасибо) Это вместе с моральным вредом, или чисто неустойка?)

А если они подадут на банкротство, их не смогут обязать выплатить неустойку?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Процук
06.12.2016 20:10
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Менеджер по 172 дому ответила, что ключи до нового года будут выдавать №№ домов которые находятся внизу( восточная часть) мы же верхние, можем рассчитывать только после нового года, а вот месяц не назвала(( А еще сказала что не подключёно в наших домах водоснабжение((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
wlad 197
06.12.2016 19:55
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
А кто столько домов будет охранять до весны?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталина Мазар
06.12.2016 16:58
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Здравствуйте подскажите пожалуйста номера и адрес стройнадзора, как с ними связаться??) заранее спасибо))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория Пасынкова-Шепельская
06.12.2016 15:30
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Всем добрый день
Сейчас звонила менеджеру нв.
По поводу ключей выдачи не известно..до ногового года наврядли дадут.
Отопления еще нет
Сказали что снизу сделали главную дорогу которая ведет к домам снизу.
Кто нибудь ездил смотрел? Есть эта дорога?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andre1986
06.12.2016 14:07
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Berez175:
Слухи были, что они пожали на банкротство. Тогда мне не совсем понятно зачем они доделывают дома или делают вид, что доделывают.

В арбитражном суде в отношении нв дела о банкротстве пока нет. тоже слежу за этим вопросом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Berez175
06.12.2016 13:59
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя andre1986:
а что слышно?

Слухи были, что они пожали на банкротство. Тогда мне не совсем понятно зачем они доделывают дома или делают вид, что доделывают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andre1986
06.12.2016 12:43
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Berez175:
Может кто слышал про банкротство НВ?

а что слышно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Berez175
06.12.2016 12:38
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Может кто слышал про банкротство НВ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andre1986
06.12.2016 12:37
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
andre1986, ну допустим 1млн., точно не помню... Я просто по уступке брала, там цена другая была.

неустойка будет в районе 100 тыс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
06.12.2016 12:33
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
andre1986, ну допустим 1млн., точно не помню... Я просто по уступке брала, там цена другая была.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andre1986
06.12.2016 12:26
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#

Сообщение пользователя Свеttик:
Всем доброго дня! Давно сюда не заходила... Я конечно в шоке(( мало того что они настолько задерживают сдачу, они еще и не стали устанавливать электрику и стеклить балконы??? Тут пишут что были изменения в декларации, а она что - имеют большую силу чем договор?
Что делать, когда пригласят за ключами? Я намерена подавать на неустойку. Кто-нибудь прикидывал по сумме? Площадь примерно же у всех одинаковая 40-46кв.м., срок 5мес.

Стоимость какая?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение