+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Тульской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Oldboy

09.01.2017 08:41
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
вот еще фотка дд. 206-209, если кому интересно.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oldboy

09.01.2017 08:30
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Съездил вчера (8 января), глянул на свой 212 дом.

Подъезды закрыты на висячие замки, внутрь не попасть.

Преддомовой антураж радости не вызывает. И это еще снежком припорошено, и не весь бардак не видно

Почему-то были открыты некоторые гаражи. Зайдя внутрь можно наблюдать, что трубы и т.п. не подцеплены, то есть отопления пока нет.

Остекленением балконов и не пахнет.

Никаких рабочих нигде не было видно.

Крайний срок сдачи дома в договоре обозначен февралём'17, но из того, что было увидено, вывод просится только один - не раньше чем к лету...











Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
08.01.2017 12:01
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя albinka_nesterenko:
беспринципные.. судя по новостям с сайта НВ буду получать одна из первых..и воевать буду за проводку и за остекление! не знаю как получится, но настрой боевой!!!

Желаю удачи! А я направлю свою энергию на ремонт квартиры. Работа предстоит не просто большая, а очень большая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
albinka_nesterenko
07.01.2017 23:23
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Процук:
Эл. проводку лучше делать самим)) Вы протяните так как Вам удобно)) и розетки с выключателями установите там где нужно)) и количество тоже учтете))

Сообщение пользователя Надежда Процук:
wlad 197, Должны отдать)) и конечно все сами сделаем ))

беспринципные.. судя по новостям с сайта НВ буду получать одна из первых..и воевать буду за проводку и за остекление! не знаю как получится, но настрой боевой!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Процук
07.01.2017 21:46
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
wlad 197, Должны отдать)) и конечно все сами сделаем ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
wlad 197
07.01.2017 21:23
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Слушайте, я Вам одну вещь скажу, а Вы только не обижайтесь.
Пусть нам квартиры отдадут, а остальное сами сделаем...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
07.01.2017 14:14
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aaz:
Ну на сегодняшний день электропроводка выглядит мелочью. Я думаю еще некоторое время неопределенности - и будем радиаторы с медью самостоятельно покупать - особенно если стройнадзор даст разрешение на ввод без отопления. Меня вот беспокоит, как бы у нас не отняли уже установленные пластиковые пакеты...

Дельный сарказм.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Процук
07.01.2017 12:08
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Aaz, Демонтировать - это не реально)) Нам вот в 172 доме вообще их забыли прописать хотя по проекту должны были....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aaz
06.01.2017 23:47
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dg:
Вы так ненавязчиво предлагаете понять и простить НВ те ваши деньги, которые вы уплатили за электропроводку по квартире в составе ДДУ?

Ну на сегодняшний день электропроводка выглядит мелочью. Я думаю еще некоторое время неопределенности - и будем радиаторы с медью самостоятельно покупать - особенно если стройнадзор даст разрешение на ввод без отопления. Меня вот беспокоит, как бы у нас не отняли уже установленные пластиковые пакеты...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор Беляев
06.01.2017 22:05
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Что известно по дому № 165?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
06.01.2017 20:01
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Процук:
Эл. проводку лучше делать самим)) Вы протяните так как Вам удобно)) и розетки с выключателями установите там где нужно)) и количество тоже учтете))

Вы так ненавязчиво предлагаете понять и простить НВ те ваши деньги, которые вы уплатили за электропроводку по квартире в составе ДДУ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Процук
06.01.2017 18:43
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Эл. проводку лучше делать самим)) Вы протяните так как Вам удобно)) и розетки с выключателями установите там где нужно)) и количество тоже учтете))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vadicck
06.01.2017 14:44
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Oldboy, как бы нам не пришлось её за свой счет потом делать)) они тут отопление с канализацией уже пол года сделать не могут, говорят что денег на счетах норд-веста нет, стройка идет, работа кипит, тут конечно можно спросить у менеджеров, какие планы насчет дороги, они как всегда скажут, всё вам будет, и дорога, и школа, и дома все через/месяц неделю сдадут, пустые обещания как обычно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oldboy

05.01.2017 03:33
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Интересно, транспортную маршрутную сеть собираются продлять после сдачи всех домов?

А то пешие прогулки по 1,5 км. от конечной остановки маршрутки (возле универсама Удача) до домов 199-215 чот не очень радуют
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
05.01.2017 02:29
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Самое интересное то, что они внесли исправления в тексты буквально всех изменений в проект начиная с 2014 года. Смотрим.

Это то что на сайте Норд Веста на данный момент, Изменение в проектную декларацию от 28.02.2014, обращаем внимание на пункты касающиеся электрики в квартире и пола

nwirk.ru/berezoviy/project/proektnaya-deklaraciya-iii-ocheredi-ot-26122013/izmeneniya-ot-28022014

Это сама основная проектная декларация, вышеприведенные изменения в которой были уже якобы в 2014 году

nwirk.ru/berezoviy/project/proektnaya-deklaraciya-iii-ocheredi-ot-26122013

А вот самое интересное, копия сайта Норд Веста от 25.01.2015, смотрим и видим, что изменений, которые фигурируют еще якобы с 28.02.2014 года, в 2015 году нет! Фигурируют и электрическая разводка по квартире, и пол - бетонная стяжка, а не бетон.

web.archive.org/web/20150125044554/nwirk.ru/berezoviy/project/proektnaya-deklaraciya-iii-ocheredi-ot-26122013
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
05.01.2017 01:19
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shandai:
Уже 100 раз перетерали. А кто-нибудь вообще здесь понимает что есть рабочая документация, а есть проектная. И что строй надзор принимает по проектной документации, а дду мог составляться по рабочей, и что рабочая документация может не соответствовать проектной, например, в части проводки и остекления лоджий. dg, мой вопрос был касательно изменения проектной документации в части наличия проводки, и стройнадзор принимает по проектной документации, а не потому, что написано в ДДУ. То, что написано в ДДУ это проблемы застройщика и участника ДДУ. Поэтому мне и стало странно, что изменения в проект внесли, а замечания все равно якобы выдали. Отсюда вопрос, выносили ли изменения, или были ли замечания. Или просто лажевый ответ с потолка. Объективно НВ понимает, что здаст эти квартиры без проводки и ни чего ему за это не будет. Люди не будут ждать, подпишут акты и найдут 10-20 т.р. что бы сделать проводку. Поэтому типа дома будут сдавать в марте т.к. есть замечания к проводке вообще не понятно, во первых кто её будет делать, и зачем так долго ждать. Кто готов ждать квартиру ещё 3 месяца, что бы ему сделали проводку? Ни кто! Т.к. пусть сдадут а я претензию высавлю могут думать совсем глупые люди - по всем претензиям НВ не платит и не заплатит никогда.

Замечания выдали, потому что НВ внес изменения в проектную документацию задним числом, попросту были внесены исправления в текст изменений более чем годовой давности, я писал об этом ниже. Стоило смотреть их сайт некоторое время назад, там был несколько другой текст изменения в проектную декларацию более чем годовой давности.

Вот здесь ранее был совершенно другой текст касательно электропроводки по квартире; nwirk.ru/berezoviy/project/proektnaya-deklaraciya-iii-ocheredi-ot-26122013/izmeneniya-ot-25062015

То чем сейчас занимается это это откровенный и наглый подлог. Но видимо, что то не срослось и в Стройнадзоре оказалась еще старая в кавычках версия данного изменения.

Как вы можете видеть, нет никаких свежих опубликованных изменений в проект. Подделывают старые.

К тому же подобные изменения, даже сделанные и опубликованные в срок нарушают закон ОЗПП, поскольку покупатель должен располагать максимально подробной информацией о приобретаемом товаре. Конечно расчет на то, что большинство дольщиков примут квартиры, как есть, выразит претензии и пойдет в суд только некоторая часть людей.

Заключается договор именно в соответствии с проектной документацией. Предмет договора — конкретный объект долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщика, который подлежит передаче участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости. Как напрямую следует из пункта 1 статьи 7 Федерального закона № 214-ФЗ, конкретный объект долевого строительства должен быть определен в соответствии с проектной документацией застройщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
05.01.2017 17:37
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex40:
Так НВ вроде изменили договора, теперь во всех квартирах нет проводки

Вопрос все еще остался открытым. Ближайшее время покажет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
05.01.2017 16:59
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alexsoft2015:
200 дом строй надзор не принял из за того, что нет электропроводки по квартире! 200 дом говорят только в марте 2017 будут сдавать.

Так НВ вроде изменили договора, теперь во всех квартирах нет проводки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
21061896@mail.ru
05.01.2017 16:51
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Подскажите пожалуйста как там дела обстоят по 218 дому ? Когда сдача ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор Беляев
05.01.2017 13:49
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Что известно по 65 дому?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
05.01.2017 12:53
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя B12:
Всех с новым годом!!! Подскажите пожалуйста, кто что-нибудь знает про 200 дом? Сдать должны были в июне! Заранее благодарю за информацию.

200 дом строй надзор не принял из за того, что нет электропроводки по квартире! 200 дом говорят только в марте 2017 будут сдавать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила Ливандовская
03.01.2017 00:08
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
А какие новости по вводу в эксплуатацию дома №165
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
B12
03.01.2017 19:24
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Всех с новым годом!!! Подскажите пожалуйста, кто что-нибудь знает про 200 дом? Сдать должны были в июне! Заранее благодарю за информацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
03.01.2017 13:40
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя albinka_nesterenko:
капееец! вот так значит супер-мега хорошая новость (( а как дома получили ввод, если труб нет??((

А кто сказал, что там труб нет??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
albinka_nesterenko
02.01.2017 16:27
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
капееец! вот так значит супер-мега хорошая новость (( а как дома получили ввод, если труб нет??((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение