+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Тульской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
dom_216
19.01.2017 11:29
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя miracle_t:
... Не расстраивайтесь от того, что вы увидели в подъезде! Это все исправимо!!!! Главное то, что вы сегодня получите ключи!!...

А ключи кстати не дали! Попросили подписать "Уведомление о готовности дома" и сразу же сказали, что на электрику потребуется еще 10 дней! И только потом можете приезжать за актом приема-передачи. На их бланке уведомления успели дописать, что застройщик затребовал дополнительное время на устранение недостатков по электрике.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miracle_t
19.01.2017 11:14
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dom_216:
Пригласили сегодня получить ключи от квартиры в доме 216. Предварительно решили заехать посмотреть. В квартиру не пустили, пока все их бумажки не подпишем, но и впечатлений от подъезда хватает. Думаю на фото все очевидно! На фото нажимайте для увеличения, там еще комментарии есть, которых так не видно

Добрый день! Не расстраивайтесь от того, что вы увидели в подъезде! Это все исправимо!!!! Главное то, что вы сегодня получите ключи!! А мы вот (192 дом и другие дома за детсадом) ждем...у моря погоды... Про фото: 1. нет домофона - сейчас его бессмысленно устанавливать, умрет преждевременно: начнутся отделочные работы, рабочие туда-сюда будут ходить, люди материалы будут завозить, т.е. начнется движуха.... сломается домофон 100%. 2. Двери входные в квартиру - предупреждали, что двери - чтобы собаки не зашли)) и что надо сразу менять после получения ключей. Для 10 и 11й очередей закупили двери суперэконом. В магазинах огромный выбор дверей разного ценового уровня. А строительные двери очень любят ковырять разные маргиналы....3. Провода в подъезде - скорее всего, это не успели убрать провода сигнализации, так как все дома стоят на сигнализации, чтобы не было масштабного варварства. 4. Батарея высоко - это требование пожарной безопасности. Обратите внимание на батареи в доме, где вы сейчас живете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Круглов
19.01.2017 11:13
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Павел Кузовков, всё к этому и шло))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел Кузовков
19.01.2017 10:58
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства г. Иркутск «05» декабря 2016 года Дело № А19-2863/2016

sudact.ru/arbitral/doc/rtEr8i0wxfo8/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dom_216
18.01.2017 23:36
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Пригласили сегодня получить ключи от квартиры в доме 216. Предварительно решили заехать посмотреть. В квартиру не пустили, пока все их бумажки не подпишем, но и впечатлений от подъезда хватает. Думаю на фото все очевидно! На фото нажимайте для увеличения, там еще комментарии есть, которых так не видно







Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара Нелюбина
18.01.2017 23:06
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Соседи, сегодня поступила информация от Николая (он тоже дольщик), разговаривал со Стройнадзором

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Блохин
18.01.2017 22:49
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Sergo_, аналогичная ситуация только у меня две ипотеки , подавая иски сейчас мы топим застройщика , это можно сделать после того как получим квартиры и то вряд ли они будут платить 340 квартир , все в рамках закона вы имеете право подать иск , они имеют право обьявить себя банкротами , зарегистрировать новую кантору и работать дальше , стандартная схема , таковы законы . а если сейчас будет много исков то они могут это сделать раньше того как закончат проект
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergo_
18.01.2017 21:56
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей Блохин:
Sergo_, вы больше исков пишите вам не только квартиры отдадут вы если сами не понимаете чем это чревато , подавать иски когда у застройщика не хватает денег закончить строительство , проконсультируйтесь в том же стройнадзоре что делает застройщик в таких ситуациях они не волшебники если денег нет ,то от ваших исков их больше не будет , их меньше станет и к сожалению на последние дома не хватит

Вот представьте, Сергей. Вы доверились Застройщику и оплатили ему 100% за квартиру, блаженно надеясь, что Застройщик построит и сдаст квартиру в срок. А он не построил, не сдал. Месяц прошел, второй, третий. Вот и год прошел. И дальше идёт. А вы снимаете квартиру и снимаете, снимаете и снимаете. И совсем не можете понять, зачем вам приходится её снимать, платить добрым арендодателям арендную плату. А не жить, например, ну так, между делом, в своей, пускай и бюджетной, но собственной квартире? А теперь представьте, что вы взяли ипотеку на эту квартиру. И банк хочет получать с вас ипотечные платежи в срок. А еще представьте, что ваша жена родила вам долгожданного ребенка и немного находится в декрете. А вам приходится корячиться на 2-3 работах? Посмотрите под этим углом на имеющуюся картину с исками. А то, на что вы мне намекаете. Так я в курсе. Что нам остается то? Только лишь держаться, получать позитив от всего доброго, иметь хорошее настроение и здоровье.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Блохин
18.01.2017 20:45
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Sergo_, вы больше исков пишите вам не только квартиры отдадут вы если сами не понимаете чем это чревато , подавать иски когда у застройщика не хватает денег закончить строительство , проконсультируйтесь в том же стройнадзоре что делает застройщик в таких ситуациях они не волшебники если денег нет ,то от ваших исков их больше не будет , их меньше станет и к сожалению на последние дома не хватит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vovchic
18.01.2017 19:36
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Здравствуйте!
Кто знает что с 183 домом?
Сдача + 11 мес на выдачу ключей прошла в ноябре 2016г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergo_
18.01.2017 19:12
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex40:
Пишите на Ершовский 26А, ответа естественно не будет, только квитанция о вручении)
С этой квитанцией через 10 дней можете идти в суд

Спасибо за информацию. Написал претензию, приложил подтверждающие. Отправил с описью и уведомлением. Работник почты напоследок сказала, "А как пройдет 30 дней вам письмо вернётся обратно и придет об этом извещение. Вот с ним потом в суд. У нас тут многие отправляют на НВ. Потом приходят, забирают". Я офигел. "Вот оно что Михалыч" (с) оказывается. Алгоритм в НВ уже отработан: "пишите письма мелким почерком", обращайтесь в Стройнадзоры и суды. Может что и получите. Но по факту - комбинацию из трех пальцев. Блин, в такой ситуации, дом бы хотя сдали, да квартиру отдали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
18.01.2017 19:02
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DDP:
Под какую статью УК?

159. Кстати для тех кто тут собрался посадить Гусева, самый верный повод для обращения в органы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОлегГригорьев
18.01.2017 16:58
Сообщений: 55
>>>
ЛС
#
Постоянно приходят смс с предложением купить гараж в доме. Насколько я понял это незаконно и вполне подпадает под статью УК. Может пора органам как то заинтересоваться подобными действиями неизвестных лиц? Или это не входит в компетенцию полиции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
caranovich1703
18.01.2017 16:24
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Zyvopyra, По - быстрееее бы уже)) проверяли!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артём Стрелец
18.01.2017 13:21
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Есть у кого информация по 214 дому? Звонил менеджеру получил ответ "Не известно когда сдача". Ни чего толком не сказала ни про февраль, ни про март, вообще не был сказан месяц.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
224bs
18.01.2017 13:02
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Звонил менеджеру по 224бс - сказал можно приезжать за ключами! с сегодняшнего дня начинают выдачу. Спросил про разрешение на ввод - сказал получили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Zyvopyra
17.01.2017 20:46
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Евгения191 дом, Официальный сайт Стройнадзора, не верьте слухам. www.irkobl.ru/sites/stroynadzor/about/quest/Obzor/Po_obektam/bereza-3/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения191 дом
17.01.2017 20:00
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Спасибо) можно отправить на lenva.evgenija@rambler.ruподскажите пжл про слухи что 191 дом будет к лету они откуда? Как долго в съемной жить, настроиться так сказать
Сообщение пользователя chelovek.dela:
Была в поселке в пятницу. Выкладываю видео про группу домов 190 (меня интересовал), 189, 191 рядом стоят. И напротив симпатичный такой 192 дом стоит. Как видно электричество есть, подъезды закрыты, асвальт, детская площадка даже стоит.Нет воды и отопления в этих домах. Эти дома говорят, что к лету только сдавать будут. Ага, не загрузилось видео с телефона... пардон.. напиши мне в личку свои электронки, если хотите, отправлю..

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения191 дом
17.01.2017 19:55
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Спасибо большое за информацию, я уже начала паниковать, потому как все ближайшие родственники мне такую картину маслом нарисовали, мол пол Иркутска долгостроя, особо не надейся!
Сообщение пользователя miracle_t:
Евгения191 дом, посмотрите в вашем договоре: к 4кв. 2015 года плюс 6 месяцев или 11 месяцев на ввод в эксплуатацию дома. На сегодняшний день ключи получили/получают дольщики шести домов: 149, 216, 217, 220, 221, 222. Остальные дома ждут проверку Стройнадзора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chelovek.dela
17.01.2017 16:06
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Ну, да. Может и бетон. Все снегом завалено. Просто видно, что ровная поверхность и бардюры торчат кое -где.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chelovek.dela
17.01.2017 15:00
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Была в поселке в пятницу. Выкладываю видео про группу домов 190 (меня интересовал), 189, 191 рядом стоят. И напротив симпатичный такой 192 дом стоит. Как видно электричество есть, подъезды закрыты, асвальт, детская площадка даже стоит.Нет воды и отопления в этих домах. Эти дома говорят, что к лету только сдавать будут. Ага, не загрузилось видео с телефона... пардон.. напиши мне в личку свои электронки, если хотите, отправлю..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Psihhhichko
17.01.2017 14:49
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
По 207 дому, несколько месяцев нам говорили, что сроки сдачи конец января, позвонила после праздников, сказали :- февраль- март. Спросила почему ранее сроки были другие , мне ответили :- ой, ну не знаю , кто говорил у того и спрашивайте. Короче так можно каждый месяц сроки менять и говорить :- ой не знаю. Есть у кого- то еще инфа по 207?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miracle_t
17.01.2017 13:35
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Евгения191 дом, посмотрите в вашем договоре: к 4кв. 2015 года плюс 6 месяцев или 11 месяцев на ввод в эксплуатацию дома. На сегодняшний день ключи получили/получают дольщики шести домов: 149, 216, 217, 220, 221, 222. Остальные дома ждут проверку Стройнадзора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miracle_t
17.01.2017 13:28
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Евгения191 дом, добрый день! Я почти соседка - 192 дом)) Наши дома в одинаковой готовности, ждем март (в лучшем варианте, в худшем ...далее за мартом)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Berez175
17.01.2017 09:51
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
И еще раз! Кто получил ключи вы видели акт ввода в эксплуатацию???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение