+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Тульской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков строительной компании Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ivan
30.01.2013 21:43
>>>
#
Для Никита: Да вместе с балконом. Звонил в конце декабря в новый город,там озвучили мне эту цифру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nasti
30.01.2013 11:34
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Добрый день! Уважаемые новоселы НГ-7 блок-секция 18 (надеюсь здесь такие есть у меня вопрос по инет-провайдеру и кабельному, хочу провести все провода до окончания ремонта, обзвонила тех, что в объявлении в нашем подъезде перечислены, в итоге с нами готов работать сейчас только иркнет, но для этого нужно 8 заявок с подъезда. Так что если есть такие кто активно делает ремонт и планирует заехать в скором времени - присоединяйтесь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никита
29.01.2013 23:12
>>>
#
ivan про квадратуру вы писали, получилось 86,04м2. Кто такую цифру вам дал? это включая площадь балкона?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Г.В.

29.01.2013 13:10
Новый Город - 7 ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Присоединяюсь к мнению Машуты. Сейчас у нас уже другие насущные проблемы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natali
29.01.2013 12:55
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
Добрый день. Хотелось бы узнать, сколько стоит 1-комн во 2 б.с. Нигде не могу найти цен. savnat13@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natali
29.01.2013 12:49
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
За сколько можно продать 1-комн. квартиру во 2 б\с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
машута
29.01.2013 08:42
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
По поводу тех.паспортов: Никита с чего вы решили что тех.паспорта готовят на весь стояк не заходя в каждую квартиру? Вы что работали в БТИ или может быть в Новом городе? Не вводите народ в заблуждение и панику не поднимайте. Я больше чем уверена что все документы изготовят в срок и правильно. Я очень довольна компанией, по крайне мере это единственный застройщик кот.соблюдает законы и всегда готов пойти на встречу дольщикам. Мы не пожалели о своем выборе!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никита
28.01.2013 22:53
>>>
#
ivan , они обязаны вернуть, так как эти полномочия (готовить техпаспорта) у них сняли. Не тяните, напишите заявление. Ведь если вы лично заказываете, то присутсвуете на замерах и вы их можете записать для себя. Застройщик изготавливает техпаспорта на весь стояк целиком, в каждую квартиру не заходит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan
28.01.2013 21:35
>>>
#
Никита,а если мы уже заплатили 4500р на собрании когда получили ключи? Нам вернут деньги что бы оформляли сами,или это дело добровольное?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lisa17
28.01.2013 11:50
>>>
#
Как насчет уже изготовленных ранее техпаспортов и даже офрмленной собственности?
Как Вы думаете, есть хоть какой то шанс перемерить через БТИ и судиться с НГ по поводу завышенной площади в техпаспорте, и площади балконов без понижающего коэффициента (у меня их два, по 3,4 м), не говоря уже о том что вид из окна, который так усиленно впаривался менеджерами НГ загорожен в итоге их же тремя блок-секциями.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никита
27.01.2013 00:49
>>>
#
ivan Это ни чем не грозит. Просто Вы будете заказывать техпаспорт сами и тогда когда у вас будут оштукатурены стены, чтобы коммунальные платежи начислялись на реальную площадь, а не на ту, что передал НГ без отделки. Техпаспорт получиться в два раза дешевле, чем Н Г собирает по 4500руб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan
27.01.2013 21:18
>>>
#
Никита,а чем нам это грозит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никита
27.01.2013 12:06
>>>
#
Друзья, поздравляю! Сянваря этого года застройщику, в том числе и Новому городу, запрещено изготавливать паспорта через свое БТИ. Это важно, так до ввода в эксплуатацию, и без согласия дольщиков (хотя об этом прописано в ДДУ) их БТИ завысило площадь на 1,5м2.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрист
26.01.2013 15:18
>>>
#
Л.В. терпение поможет добиться законности.1% в пользу застройщика это грустно, но еще печальней, если бетонную балконную плиту размером 4 м.кв., по цене 20т.руб тебе застройщик продает за 200тыс.руб.Правда есть судьи в Президиуме областного суда, умерившие аппетит застройщика. Дело №33-4981/10. Это была кассация. Вывод суда:" Обоснованно применив при расчете площади балконов понижающий коэффициент 0,3, суд правильно посчитал разницу излишне оплаченной и фактически переданной площадью". Не грусти Л. В.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Л.В.
25.01.2013 20:05
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
по поводу 1% вычета,очень огорчили.Везде норовят хитростью урвать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна_М
25.01.2013 17:25
Новый Город - 7 ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Уважаемые жильцы б/с 16 ЖК «Новый город» - 7. Работа лифта приостановлена в связи с неисправностью механизма открывания дверей.
Работа лифта будет возобновлена до 30 января 2013 г.
Просим свои извинения, за причинённые неудобства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Уважаемые жильцы 16 б/с неужели мы одни начали делать ремонт и всех все устраивает? Лифт не работает!! И не известно когда будет работать! Причины затопление 8 этаж это не 2 и не 5. На одних грузчиках можно разориться! Давайте общими силами добьемся включение лифта!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Г.В.

25.01.2013 08:22
Новый Город - 7 ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Татьяне: над дверью не большая щель- запенили пока, потом надо будет заштукатурить. Я думаю в эту щель пропустить провод от домофона и др.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lola

24.01.2013 23:33
Новый Город - 8 ЖК
Сообщений: 100
>>>
ЛС
#
Natali531, да пока не за что

magnat, я только ЗА, за объединение усилий, держите пожалуйста в курсе событий
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tатьяна
24.01.2013 23:16
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Дверь забрали работяги. Хочу спросить проемы высокие как двери устанавливали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никита
24.01.2013 22:59
>>>
#
magnat, напишите мне на эл.почту и дайте свой адрес
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
magnat
24.01.2013 20:01
Новый Город - 8 ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, у кого ещё есть вопросы к НГ по поводу возврата денежных средств (за уменьшение площади). Кто не согласен с вычетом 1% погрешности, прошу отписаться. Будем объединять усилия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natali531
24.01.2013 16:43
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
Очень хорошо, Lola, спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lola

23.01.2013 21:34
Новый Город - 8 ЖК
Сообщений: 100
>>>
ЛС
#
Natali531, по мере возможности буду выкладывать фото, как раньше, раз в месяц и вид из своего окна обещаю, он как раз выходит на стройку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Г.В.

23.01.2013 20:45
Новый Город - 7 ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Для "Дашка" - выше 6-го не поднималась. Скажите :а куда вы дверь НГ-железную пристроили? И на сегодня - лифт заработал?Жалко деревянные общедомовые двери-сколько они выдержат? Эти не русские люди (ремонтники) хлопают наотмашь ими совсем не придерживая.Когда мы были, по стояку проводили домофон- тянули кабель,без поквартирной разводки пока.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение